Ядерный арсенал США отстает от российского, - генерал Кин

Ядерный арсенал США отстает от российского, - генерал Кин

Бывший заместитель начальника главного штаба сухопутных войск США генерал Джек Кин заявил об отставании страны от России в плане модернизации ядерных вооружений. Он считает, что у США в ядерном арсенале есть серьезные слабости, которыми могут воспользоваться потенциальные противники.

Размер арсеналов двух стран совпадает согласно договору СНВ-III. Но в России подходит к концу десятилетняя программа модернизации ядерных вооружений, аналог которой в США находится в плачевном состоянии. США обязаны довести состояние своего ядерного арсенала до такого уровня, которое для РФ и Китая выглядело бы убедительным.

Генерал подчеркнул, что США отстают от Китая и России в плане неядерных вооружений, в частности, относительно наступательных ракет наземного базирования и противокорабельных ракет. Это опасно тем, что проигрывающая сторона (то есть США) может в ходе конфликта применить ядерное оружие. "Это чудовищный вариант развития событий", - отметил Кин, пишет EN24 World.

Модернизация вооружений является неотложным вопросом, к решению которого Пентагон должен приступить немедленно, добавил генерал.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK