Корабль Crew Dragon завершил космическое путешествие

Корабль Crew Dragon завершил космическое путешествие


Завершая историческую миссию, инновационный космический корабль SpaceX Crew Dragon, первый новый американский космический корабль, предназначенный для доставки астронавтов на орбиту, успешно приводнился в Атлантическом океане после первой тестовой миссии Demo-1.

Об этом в пятницу, 8 марта сообщает CBS News со ссылкой на заявление NASA и SpaceX, опубликованное в Twitter.

"Выезд подтвержден! В 2:32 по восточному времени космический корабль SpaceX Crew Dragon отстыковался от космической станции. Космический корабль медленно идет от нашей орбитальной лаборатории на орбитальную траекторию, которая безопасно вернет его и его груз на Землю", - говорится в сообщении NASA.



По данным издания, космическое судно отстыковалось от МКС сегодня утром в 9:35, после шестичасового перелета вошел в атмосферу и, затормозив при помощи четырех парашютов, приводнился в Атлантическом океане приблизительно в 400 километрах к востоку от мыса Канаверал в 15:45.



Напомним, первый в истории пробный запуск Crew Dragon состоялся 2 марта с космодрома космического центра имени Кеннеди во Флориде, на следующий день корабль успешно пристыковался к МКС.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK