Ученые выявили связь между COVID-19 и пьянством

Ученые выявили связь между COVID-19 и пьянством

Алкогольные запои у взрослых американцев случаются тем чаще, чем большее время они проводят дома в изоляции, установили исследователи Центра медицинских наук Техасского университета в Далласе.

Ученые при помощи веб-опроса, проведенного со средины марта до средины апреля 2020 года, рассмотрели связь между стрессом, который был вызван COVID-19 и изменениями в потреблении алкоголя. Среди 1982 участников 69% составляли женщины и 31% мужчины.

Результаты исследования показали, что 34% респондентов рассказали о запоях во время пандемии COVID-19. Количество пьющих среди них составляло 60%, а непьющих 28%.

Полученные данные показывают, что шансы на злоупотребления алкоголем среди пьющих людей выросли на 19% за каждую неделю, проведенную в изоляции. Шансы на увеличение потребления алкоголя в целом для пьющих людей были более чем вдвое выше, чем у людей, которые ранее не злоупотребляли алкоголем (60% против 28%).

Ученые пришли к выводу, что стресс, который спровоцировала пандемия COVID-19, может стать причиной злоупотребления алкоголя.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK