Жуткая находка индонезийских археологов

Жуткая находка индонезийских археологов

Захоронения на островах, являются ключом к исследованию миграции людей. Ученые могут отследить изменения в составе народа, особенности питания, здоровья, профессиональной деятельности, системы верований, а также других аспектов социального поведения. Остров Алор в Индонезии расположен между материковой частью Юго-Восточной Азии и Тихим океаном. До сих пор в этой обширной области было обнаружено и описано только несколько полных захоронений, предшествующих неолиту.

Археологи предполагают, что они нашли отсроченное первичное захоронение или вторичную обработку, когда диафизы длинных костей удалялись перед захоронением. Стратиграфическое положение останков указывает на то, что скелет не был захоронен в анатомическом положении, что подтверждает гипотезу вторичной обработки останков.

Практика захоронения, задокументированная в захоронении несовершеннолетних из Гуа Макпана, сравнивается с практикой захоронения, задокументированной в других местах острова Юго-Восточной Азии. Различия и сходства в процедурах погребения, оцениваются как влияющие на общие ритуалы погребения в этом морском регионе.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK