ЦАХАЛ получил мобильный пост

ЦАХАЛ получил мобильный пост

Сухопутная бригада Йоав на Араве разработала эффективное решение, которое позволило бы солдатам быть мобильными даже в самом сердце пустыни. Недавно на одном из постов установили “передвижной форпост”. Здесь могут одновременно разместиться 8 бойцов. Военные заявили, что эксперимент прошел успешно и может быть расширен на большее количество мест.

В течение прошлого года прицеп находился в Араве и был проинспектирован разными инстанциями, включая командующего Южным командованием генерал-майора Герци Халеви. Ожидается, что трейлер поступит на службу после полного утверждения.

“ Новая реальность, с которой мы столкнулись в этом году во время эпидемии, задержала процесс”, - отметил бывший офицер материально-технического обеспечения ЦАХАЛа Йоав майор Таир Ганем. “В настоящее время в этом секторе запланированы три мобильных аванпоста. Кроме того, многим подразделениям на северной границе, в Газе, Иудее и Самарии понравилась идея, и они заинтересованы в ее применении. На мой взгляд, уже в скором времени мы увидим много мобильных постов во всех секторах”.

Первоначальная идея мобильного поста возникла около трех лет назад. Первоначальная ставка была на автобус, который будет адаптирован для военных нужд, но в конечном итоге от этой идеи отказались из-за высокой стоимости и логистических трудностей. Обеспечение мобильных постов сэкономит миллионы шекелей.

Ожидается, что нынешний пост будет перемещаться по всему сектору Арава, на границе с Иорданией, между Мертвым и Красным морем, в соответствии с оперативными потребностями.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK