Cloudflare прекратил обслуживание 8chan из-за бойни в США

Cloudflare прекратил обслуживание 8chan из-за бойни в США

Сервис Cloudflare, предлагающий услуги по защите сайтов, прекращает обслуживание имиджборда 8Chan после того, как боевик воспользовался форумом обмена сообщениями перед убийством 20 человек в магазине Walmart в Эль-Пасо (Техас).

По данным Reuters, он разместил заявление на четырех страницах и назвал атаку торговый центр "ответом на латиноамериканское вторжение в Техас".

Полиция на Филиппинах, где находится офис 8chan, сообщила агентству, что проводит расследование по поводу доски объявлений. Подозреваемый был официально опознан как 21-летний белый мужчина из Аллена (штат Техас). СМИ назвали подозреваемого Патриком Крузиусом. В своем посте на 8chan мужчина поддержал боевика, который убил 51 человек в двух мечетях в Крайстчерче (Новая Зеландия) в марте.

"Мы только что отправили уведомление о том, что мы прекращаем обслуживание 8chan как клиента. Судя по свидетельствам, которые мы видели, он (боевик) разместил свой пост непосредственно перед тем, как начать свою ужасающую атаку", – подтвердил генеральный директор Cloudflare Мэтью Принс.

Он добавил, что, хотя 8chan не нарушает закон, не модерируя "наполненный ненавистью" контент, публикуемый пользователями, он "создал среду, в которой нарушается его дух".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK