Кармель - новая сухопутная платформа ЦАХАЛа

Кармель - новая сухопутная платформа ЦАХАЛа

Директорат исследований и разработок министерства обороны, вместе командованием бронетанковыми войсками продемонстрировали платформу Кармель  - автономную бронированную боевую машину с новейшими технологическими возможностями и применением искусственного интеллекта и последних достижений робототехники.

Демонстрация новой платформы состоялась в директорате исследований и разработок министерства обороны.




Программа разработки Кармель началась три года назад. Ее целью было создать совершенно новую концепцию боевой машины, основанную на автономных и автоматизированных возможностях маневрирования, искусственном интеллекте сенсорах и гибридной тяге.

После процесса первоначальной оценки проектов министерство обороны выбрало три компании: Raphael, Israel Aerospace Industries and Elbit Systems.

От каждой компании потребовали создать отдельную концепцию бронированной боевой машины будущего. машина должна управляться двумя бойцами с помощью продвинутого пульта управления (cockpit, где большая часть действий  - езда, идентификация угроз, получение данных стрельбы, оборона и стрельба осуществляется автономно.

Боец в машине видит полную картину происходящего вокруг, обзор в 360 градусов и от него требуется принять только те решения , которые сама система пока принять не может.

Elbit Systems разработали для новой платформы шлем, основанный на технологии  Iron Vision, применяемой в кокпитах F-35. в результате Кармель представляет собой настоящий прорыв в концепции современной войны - с автономным вождением и использованием искусственного интеллекта для быстрого принятия решения и быстрого уничтожения целей.

Кармель работает как независимая атакующая ячейка высокой интенсивности, служит в качестве системы многоспектрального анализа и автоматического синтеза информации. Платформа может работать без водителя - в автономном, беспилотном режиме, а также в качестве робота-разведчика.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK