Известный математик решил "нерешаемое" уравнение

Известный математик решил "нерешаемое" уравнение

Математическое уравнение, которое делило интернет-пользователей в течение пяти мучительных дней, наконец было решено математиком. Его специально привлекли DailyMail для получения истинного ответа и прекращения всех конфронтаций, связанных с этой темой.

Давайте введем немного интерактива: посчитайте, сколько выйдет 8÷2(2+2) и напишите свой ответ в комментариях к данной новости. Только после этого подолжайте читать стаью. Удачи!

Решение простого примера – что еще за задача, скажете вы. Однако за последнюю неделю мировое сообщество просто взорвалось, отстаивая свои позиции. Сформировалось два лагеря: первый – те, кто получил ответ 16, второй – те, кто получил ответ 1. И оба большинства не хотят мириться с другим ответом, кроме своего, доказывая правоту с пеной изо рта.

Для определения правильного решения была приглашена Ханна Фрай – известный профессор математики из Университетского колледжа Лондона. Ханна написала две популярные книги по математике, и ее математический опыт привел к разработке нескольких документальных фильмов BBC, включая BBC2 "Город в небе", "Величайшие изобретения Великобритании" и "Изменение климата по номерам" (BBC4).

Говоря об уравнении Ханна сказала, что данное уравнение из-за его неправильности написания и двусмысленности имеет два ответа. То есть и 1, и 16 – правильные ответы, смотря как интерпретировать пример. Но, кроме того, ни один из них не является таковым, потому что это просто плохо написанное уравнение.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK