Сделано в  Израиле: Революция в тестах на коронавирус

Сделано в  Израиле: Революция в тестах на коронавирус

Министр здравоохранения Израиля Юли Эдельштейн рассказал о революции в тестировании на  коронавирус, ставшей возможной благодаря израильским разработкам.

Уже сегодня новая система тестирования, разработанная Министерством здравоохранения, считается “функционирующей”, и через несколько недель начнет работать в лабораториях и больницах.

Новая технология, полностью разработанная в Израиле, позволит сократить время тестирования с восьми до четырех часов. В тестировании также применяется робототехника.

Сегодня процесс доставки образца в пробирке тестирующей машины занимает около часа. Израильский робот будет осуществлять эту операцию за пять минут. Время нейтрализации вируса будет сокращено с часа до сорока минут. Время производства нуклеиновой кислоты, обычно занимающее три часа, в израильской системе сокращается до часа с четвертью.

Эдельштейн заявил: “Израильская технология снова и снова бьет все рекорды. Вот и сегодня весь мир может видеть как упрощение процесса тестирования снижает риски, делает тестирование более эффективным, и, что не менее важно, все это основано на израильских разработках. Я благодарю департамент лаборатории Министерства здравоохранения и офис Премьер-министра за оказание помощи в осуществлении этого проекта”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK