ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Миллиардер из США купил у Маска полет в космос

Миллиардер из США купил у Маска полет в космос

Компания SpaceX, которую основал один из богатейших людей планеты Илон Маск, к концу этого года может запустить ракету Falcon 9, экипаж которой будет состоять из гражданских лиц.

За полет заплатил и 37-летний миллиардер и основатель компании Shift4 Payments Джаред Айзекман. Экипаж будет состоять из четырех человек, Айзекман - один из них, сообщает пресс-служба компании.

"SpaceX намерена не ранее последнего квартала текущего года осуществить запуск ракеты Falcon 9 в рамках программы Inspiration4 - первой полностью коммерческой миссии астронавтов на орбиту", - говорится в сообщении.

Экипаж, как говорят в компании, пройдет углубленное обучение и подготовку перед полетом. Запуск ракеты планируется провести с мыса Канаверал, штат Флорида. После выхода на околоземную орбиту экипаж пробудет на ней несколько дней, облетая Землю каждые 90 минут, и затем приземлится у побережья Флориды.

Напомним, в январе SpaceX успешно начала историческую миссию Transporter-1. Компания осуществила успешный запуск многоразовой ракеты Falcon 9 с рекордным количеством спутников.

Также, в ноябре прошлого года SpaceX вывела на околоземную орбиту спутник Sentinel-6A Michael Freilich для изучения океана.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK