Прорыв: зараженных COVID-19 будут выявлять на ранней стадии

Прорыв: зараженных COVID-19 будут выявлять на ранней стадии

Ученые, работающие на вооруженные силы Соединенных Штатов Америки, разработали новый тест на смертоносный китайский коронавирус COVID-19, который может идентифицировать носителей, прежде чем они станут заразными.

Об этом сообщает The Guardian.

Координаторы проекта надеются, что на основе анализа крови можно будет обнаруживать присутствие вируса уже через сутки после заражения, то есть до того, как у носителей появятся симптомы, и они будут способны заражать других.

Тест был разработан благодаря проекту, запущенному Агентством перспективных исследований в области обороны США (Darpa), который направлен на быструю диагностику микробов или отравлений химическими веществами.

Уточняется, что проект был переориентирован, когда пандемия набрала обороты. Ожидается, что в течение недели новый тест будет передан на одобрение в Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA).

По словам исследователей, новый тест должен выявлять коронавирус на более ранней стадии, чем нынешние. Если он будет одобрен, в США его начнут использовать во второй половине мая.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK