ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии

За хулиганство в спорте будут наказывать

На фоне срыва матча высшей лиги чемпионата Израиля по футболу между тель-авивскими командами "Маккаби" и "Апоэль", когда выскочивший на поле болельщик ударил игрока "Маккаби" и сборной Израиля Эрана Захави, Министерская законодательная комиссия утвердила поправку к закону, направленному на предотвращение хулиганства в спорте.

Инициатором поправки является депутат Константин Развозов (Еш Атид) и ее целью является предотвращение хулиганства в спорте путем ужесточения наказаний. Согласно поправке, существующее сегодня наказание может быть удвоено вплоть до десяти лет лишения свободы.

Закон, направленный на предотвращение хулиганства в спорте, был принят шесть лет назад, и он предусматривает уголовное наказание, включая тюремное заключение, за некоторые виды хулиганства во время спортивных событий. В дополнение к наказанию суд может запретить болельщику посещать те или иные спортивные мероприятия.

В действительности закон не смог значительным образом изменить ситуацию и снизить уровень хулиганства, поскольку суды предпочитают не наказывать строго спортивных хулиганов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK