Церемония прощания с Марадоной: давка и столкновения

Церемония прощания с Марадоной: давка и столкновения

В четверг, 26 ноября, возле президентского дворца в Буэнос-Айресе произошла давка и столкновения с полицией.

По данным АР, тысячи болельщиков выстроились перед зданием, чтобы отдать дань памяти своему кумиру – легенде футбола Диего Марадоне.

Из-за слишком большого количества пришедших людей на какое-то время образовался хаос. Некоторые пытались без очереди пройти внутрь. В итоге давка переросла в столкновения с полицией. Фанаты Марадоны начали бросать в правоохранителей, следящих за порядком, бутылки.



Открытая церемония прощания началась в 6:15 утра по местному времени. Покрытый аргентинским флагом и футболкой №10 национальной сборной гроб Марадоны поставили в главном вестибюле президентской резиденции. Всех желающих проститься с легендой футбола пропускают в порядке живой очереди.



Диего Марадона скончался 25 ноября на 61 году жизни в результате остановки сердца. Его похоронят за пределами Буэнос-Айреса, на кладбище Хардин-де-Пас, где покоятся его родители.



Аргентинец в течение карьеры выступал за Бока Хуниорс, Барселону и Наполи. В составе "альбиселесес" стал чемпионом мира-1986 в Мексике. После печального известия об уходе из жизни легенды футбола аргентинские власти объявили трехдневный траур.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK