ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Россиянин "сбил" финна во время лыжной эстафеты

Россиянин "сбил" финна во время лыжной эстафеты

Российскую лыжную сборную дисквалифицировали из-за инцидента произошедшего вчера на соревнованиях в Финляндии.

Александр Большунов, лыжник российской сборной, являлся лидером в общих соревнованиях по лыжам на Кубке мира в финском Лахте. Однако вчерашний день перевернул спортивную карьеру не только ему, но и всей российской сборной.




Большунов шел третьим и попытался на финише обогнать финна Йони Мяки. Финн оказался не прост и начал маневрировать на трассе. Прижавшись к боку лыжной трассы он перегородил Большунову дорогу.

Нервы у россиянина сдали, и он несколько раз попытался “достать” финского лыжника палкой.

В результате, Мяки пришел вторым, Большунов третьим. В ярости российский лыжник после финиша въехал в финна и сбил его с ног. Мяки от ответных действий воздержался. Через 15 минут Александра дисквалифицировали. Но в следующих соревнованиях он сможет принимать участие, поскольку дисквалификация касалась только этой эстафеты.

Финские медиа сообщают, что на Большунова было подано заявление в полицию “за нападение”, сообщает ВВС.

Товарищи по команде Большунова поддержали Александра, ведь к финну за его “маневры” не были применены какие-либо санкции.

Мяки сказал, что такое поведение россиянина было очень неожиданным. “Я - спринтер и просто так коридор не отдам. Надеюсь он это понимает. Справа было очень мало места, но он принял решение обгонять меня именно так. Я выбрал оптимальную траекторию. Думаю, это было непрофессионально с его стороны. Большунов до сих пор не извинился”.

Российская Федерация соревнований по лыжам решила подать апелляцию относительно действий финского спортсмена. У россиян считают, что это финн нарушил правила.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK