Стало известно, когда возобновится Лига Чемпионов

Стало известно, когда возобновится Лига Чемпионов

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) сформировал план-календарь возобновления текущих розыгрышей Лиги Чемпионов и Лиги Европы, которые приостановлены на стадии 1/8 из-за пандемии смертоносного китайского коронавируса COVID-19.

Официально об этом плане объявят на специальном совещании, которое УЕФА созывает на следующей неделе, сообщает Sky Sport.

По данным издания, Лигу чемпионов хотят возобновить 7-8 августа, когда пройдут не состоявшиеся ответные матчи 1/8 финала. После этого, поединки должны проводиться каждые три дня, что позволит провести финал главного еврокубкового турнира 29 августа.

Про план-календарь оставшихся матчей Лиги Европы источник ничего не сообщает, но очевидно, что сроки возобновления этого турнира будут схожими со сроками возобновления Лиги чемпионов.

Напомним, в Лиге чемпионов остаются не сыгранными четыре из восьми ответных матчей 1/8 финала. В Лиге Европы ситуация сложнее, поскольку еще не проведены два из восьми первых матчей соответствующей стадии, не говоря уже об ответных поединках, которые еще и вовсе не игрались.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK