Всемирный день ходьбы в Израиле

Всемирный день ходьбы в Израиле

 
Завтра, в пятницу 29.10.21, мы участвуем: инициативы и мероприятия в местных органах власти, в системе образования, на рабочем месте, а также на природе. Потому что в любой ситуации можно быть здоровым!
 
В рамках инициативы по поощрению активного и здорового образа жизни и поддержанию физической формы мы 29.10.21 отметим Всемирный день ходьбы в Израиле под руководством Министерства Культуры и Спорта и в сотрудничестве с Министерством Здравоохранения и Министерством Образования в рамках национальной программы «Эфшарибари».
 
Это второй год, когда мы отмечаем День ходьбы в преиод пандемии с различными ограничениями. И все же, после длительного периода карантинов и праздников, когда мы меньше занимались физической активностью, и учитывая приятную осеннюю погоду, сейчас самое время вернуть физическую активность в привычный для всех нас распорядок дня.
 
Главный посыл Дня ходьбы: каждая минута на счету.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует 150-300 минут в неделю (около получаса в день) физических упражнений для взрослых (а для детей 60 минут в день), когда активность должна быть умеренной, то есть небольшое, но заметное увеличение нагрузки на частота дыхания и пульса. Стоит начать уже сегодня и сделать первый шаг, помня, что каждая минута на счету и засчитываетса.
 
Ссылка на карту активности по регионам в Израиле, возрасту и видам активности в рамках Всемирного дня ходьбы:
https://chaser-live.firebaseapp.com/#/
 
Дополнительные сведения и информация на сайте "Эфшарибари":
https://www.efsharibari.gov.il/initiatives-and-projects/at-the-community/walking-day/
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK