Впервые "Манчестер Сити" вышел в финал Лиги чемпионов

В рамках ответного поединка полуфинала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" на своем поле обыграл ПСЖ со счетом 2:0 (первая игра 2:1). Благодаря этой победе "горожане" пробились в финал соревнования.

Героем поединка стал вингер хозяев Рияд Марез. Алжирец на 11-й минуте вывел "горожан" вперед, а на 63-й оформил дубль, завершив классную атаку англичан ударом фактически в пустые ворота.

На 69-й минуте Ди Мария наступил на ногу Фернандиньо и оставил гостей в меньшинстве, после чего "Ман Сити" имел еще несколько шансов забить и довел дело до победного итога.

Весь матч в составе команды Пепа Гвардиолы на поле провел игрок сборной Украины Александр Зинченко. "Манчестер Сити" вышел в первый финал Лиги чемпионов в истории клуба. Также это первый финал ЛЧ в карьере Зинченко.

"Манчестер Сити" - ПСЖ - 2:0 (счет первого матча - 2:1)

Голы: Марез, 11, 63

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Стоунз, Диаш, Зинченко, Фоден (Агуэро, 85), Фернандиньо, Гюндоган, Марез, Силва (Стерлинг, 82), Де Брюйне (Жезус, 82)

ПСЖ: Навас, Флоренци (Дагба, 75), Маркиньос, Кимпембе, Диалло (Баккер, 82), Эррера (Дракслер, 62), Паредес (Данилу, 75), Верратти, Ди Мария, Неймар, Икарди (Кин, 62)

Предупреждения: Зинченко, Де Брюйне - Эррера, Кимпембе, Данилу

Удаление: Ди Мария, 69

Примечательно, что "Манчестер Сити" впервые за 66-летнею историю турнира сыграет в финале Лиги чемпионов/Кубка европейских чемпионов.

Напомним, во втором полуфинале Лиги чемпионов сыграют между собой "Челси" и мадридский "Реал". Поединок состоится в среду, 5 мая.