Трое дзюдоистов из Израиля завоевали золотые медали

В прошлом месяце израильские дзюдоисты на международных соревнованиях одержали крупные победы, завоевав медали.

Саги Муки и Раз Хершко завоевали золото на турнире Большого шлема в Тель-Авиве, в котором принимали участие 398 спортсменов из 52 стран мира.

Отличились также дзюдоистки Тамар Малка и Тимна Нельсон-Леви. Первая завоевала серебро, вторая - бронзу.

По данным израильских СМИ, 30-летний Саги Муки, чемпион мира 2019 года, имеет на своем счету уже девять медалей, завоеванных на турнире Большого шлема. 24-летний Гершко совсем недавно занял первое место на Гран-при Загреба 2022 года.

19-летняя Шакед Нисимиан выиграла первую золотую медаль Израиля на международном чемпионате мира по смешанным единоборствам, получив титул чемпионки среди женщин в легком весе до 21 года. Ранее она получила титул чемпиона Европы по джиу-джитсу.