Токио-2020: сборная Израиля по дзюдо выходит в четвертьфинал

Олимпийская сборная Израиля по дзюдо вышла в четвертьфинал смешанных командных соревнований в Токио.

Она одержала победу над Италией со счетом 4:3.

Победа израильтянки Гили Шарир над бронзовым призером Марией Центраккио из Израилю преимущество.

В первом бою Петер Пальчик одолел Николаса Мунгая, благодаря чему Израиль вел со счетом 1:0. Тимна Нельсон-Леви проиграла Одетте Джуффриде, благодаря чему сборная соперника сравняла счет.

Итальянец Фабио Базиле победил Тохара Бутбуля на последней минуте, увеличив счет для своей команды еще на одно очко. Однако ход соревнований переломила Гили Шарир – 2:2.

Ли Кохман выступал следующим за сборную Израиля, проиграв Кристиану Парлати, в результате чего Италия вышла вперед – 3:2. Раз Хершко сравняла счет, победив Аличе Белланди. Следом вновь выступила Шарир, победив Центраккио.

В четвертьфинале Израиль встретится с Францией. Однако, даже если наша сборная проиграет, у них все еще будет шанс получить бронзу в утешительном турнире.