Смотреть не на что

Смотреть не на что

Состоялись очередные матчи израильской футбольной лиги. Основная причина, почему сборная Израиля не добивается успехов на международной арене - это слабый внутренний чемпионат.

Четыре матча состоялись в среду, 29 октября, и четверг, 30 октября, и везде одно и тоже: скукотища, низкие скорости, жуткие ошибки в обороне и посредственные нападающие, которые не в состоянии использовать эти моменты.

Команды не могут показать нормальную игру два матча подряд. Неожиданные победы над лидерами, сменяются через пару дней унизительными проигрышами. Особняком играют как будто в другой лиге “Кирьят-Шмона” и “Маккаби” Тель-Авив. Недаром эти две команды завоевывали чемпионский титул в последние годы.

“Маккаби” легко обыграла “Ашдод” 5:2. Команда Клингера смотрится очень плохо и понемногу опускается на дно турнирной таблицы. “Раанана”, обыграв “Маккаби” Хайфу, проиграла дома 0:2 “Акко”, команде, которая до этого тура прочно обосновалась на последнем месте.

Столичный клуб после победы над Тель-Авивским “Ха-Поэлем” надеялась продолжить победную серию в домашнем матче с еще одним аутсайдером из Нетании. Но зрители стали свидетелями неторопливой перепасовки двух команд, не желающих особо себя мучить физическими нагрузками.

“Бейтар” даже получил подарок и вышел вперед после грубой ошибки в обороне соперника. Но это не заставило игроков проснуться. В итоге гости отыгрались 1:1. “Ха-Поэль” Петах-Тиква, удивившая многих специалистов неплохой игрой в последних матчах, принимала “Ха-Поэль” Тель-Авив. Хотя гостям, кроме грозного названия клуба, предложить особенно нечего, у молодых футболистов из Петах-Тиквы, многие из которых впервые играют в Высшей лиге, коленки дрогнули в начале матча.

Только пропустив гол, хозяева вспомнили, что должны тоже играть и насели на ворота “Ха-Поэля”. Дальше команды выясняли, кто слабее: очень слабая оборона гостей, во главе с их жутким вратарем или неумехи нападающие хозяев, умудрившиеся несколько раз не попасть в пустые ворота с двух-трех метров. В результате оборона Тель-Авива победила 1:0.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK