Представлен официальный талисман Кубка Азии-2015

Представлен официальный талисман Кубка Азии-2015

В Сиднее состоялась церемония, на которой общественности был представлен официальный маскот грядущего Кубка Азии-2015. Австралийцы решили отобразить в талисмане специфику своего континента и выбрали для почетной роли сумчатое животное вомбата. Зверек с неестественно квадратной головой получил имя Нутмэг.

Перед прессой выступал исполнительный директор турнира Майкл Браун, который с нетерпением ожидает старта соревнований и призывает болельщиков не мешкать с билетами.

"Для Австралии Кубок Азии – это одно из главных событий поколения, возможность увидеть на наших стадионах футбол высшего мирового класса. Такая игра заслуживает достойного талисмана. Мы выбрали одно из животных, которое обитает только в нашей стране. Думаю, молодежи он понравится. Что же касается билетов, то продажи идут полным ходом, мы опережаем все прогнозы, остаемся в пределах бюджета. Я рекомендую всем не упустить шанс своими глазами увидеть выдающийся турнир", - заявил футбольный чиновник Майкл Браун.

Австралия принимает Кубок Азии впервые после вхождения в Азиатскую футбольную конфедерацию. В 2011 году, на дебютном для себя турнире, сборная Зеленого континента, которую называют "Сокероос", завоевала серебряные медали. В качестве хозяев в первом матче чемпионата австралийцы сыграют с Кувейтом. Соревнования продлятся с 9-го по 31-е января 2015 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK