Потрясающая победа израильской сборной

Сборная Израиля по футболу нанесла поражение сборной Австрии в отборочном матче чемпионата мира по футболу.

В матче, прошедшем на стадионе Сами Офер в Хайфе, израильтяне победили со счетом 5-2.

После этой победы Израиль сегодня находится на втором месте в своей отборочной группе  F после пяти матчей. Лидером является сборная Дании. У Израиля - 10 очков, у Дании - 15. Победитель в группе поедет на Чемпионат Мира в Катаре в 2022 году. Израильская сборная последний раз участвовала в чемпионате мира в 1970 году.

Счет открыл Манор Соломон на пятой минуте матча, Монас Дабор забил на 20-й. Эран Захави забил гол на 33-й минуте. На 42 минуте австрийцы забили первый гол. Во втором тайме они некоторое время контролировали игру и сумели забить второй гол, но за этим последовал  удар Шона Вайсмана, и завершающий гол Эрана Захави на 90-й минуте.

Министр культуры и спорта Хили Трупер поздравил сборную с “превосходной победой”.