Первая победа  Израиля на Евробаскете

Первая победа Израиля на Евробаскете

Сборная Израиля одержала тяжелую, волевую победу над сборной Германии 82:80 . Это первая победа Израиля в групповом турнире Евробаскета, который проводится в Тель-Авиве .

Как и в предыдущих встречах, израильтяне неплохо держались в первой половине матча, однако в третьей четверти немцам удалось убежать в отрыв, их преимущество уже достигало 16 очков и казалось, что все потеряно. Но, в отличии от предыдущих поединков, израильтяне потихоньку вернулись в игру и за 2 минуты до конца матча сравняли счет. В концовке встречи нервы не выдержали у немцев, хозяева паркета были точнее и смогли вырвать победу.
Следующим противником Израиля будет грузинская сборная, которая неожиданно проиграла Украине. Победа над Грузией и Израиль имеет все шансы выйти в финальную стадию Евробаскета.