Перерыв помог не всем

После перерыва, связанного с праздниками игрой сборной, состоялись очередные матчи Высшей израильской футбольной лиги. Ха-Поэль Кирьят Шмона показывает прекрасную игру с начала чемпионата и возглавляет турнирную таблицу.

На этот раз легко была повержена Маккаби Петах Тиква 3:0.

Бывшему тренеру северного клуба, Бен Шимону, пока не удается наладить игру в новом клубе. Кто вернулся после перерыва совсем другой командой, так это их "односельчане" .

Ха-Поэль Петах-Тиква, которую успели списать все специалисты, разгромила соперника из Акко 4:1. Интересный матч получился в Сахнине, где местная команда принимала Ха-Поэль из Тель-Авива.

Обе команды испытывают финансовые трудности и вряд ли смогут претендовать на высокие места в этом году. Игра шла на встречных курсах, в середине второго тайма хозяева не реализовали пенальти.

Самыми интересными выдались последние минуты матча. На 89 минуте Сахнин забил, казалось бы, победный мяч, но на 2 дополнительной минуте Тель-Авивцы сравняли счет 1:1.

Команда, которая продолжает огорчать, это вице чемпион прошлого года, Ха-Поэль Беер Шева.

В матче с далеко не самой сильной командой из Раананы, они умудрились первыми пропустить гол, а потом, получив три (!) пенальти, реализовать только один.

В результате ничья 1:1 и тренеру команды есть, о чем задуматься. Победы над лидерами у них сочетаются с потерей очков в играх с более слабыми соперниками.

Главный неудачник первых игр чемпионата Ха-Поэль Хайфа встречалась с Маккаби Нетания. Игра получилась нервной, команды поочередно забивали, но все же победный гол в дополнительное время забили хозяева. Это их первая победа, а Нетания опускается на последнее место.