Не будите Месси

Аргентина-Швейцария 1:0 ( в дополнительное время). Самый скучный матч Чемпионата. И если Швейцарцы делали, все что в их силах, то что происходит с Аргентиной не понятно.

Они просто не играли, не создали ни одного момента у ворот соперника, просто перепасовывались в середине поля, благо соперник им не мешал. Швейцарцев полностью устраивал ход матча, они даже попытались в первом тайме несколько раз опасно контратаковать, но забить не удалось. Позже они сосредоточились на обороне и мечтали довести игру до серии пенальти. И все к этому шло, если бы за 3 минуты до конца добавленного времени не проснулся Месси.

Как обычно на этом чемпионате, он просыпается ненадолго, но этого хватает сборной Аргентине проходить по турнирной лестнице. Его проход по флангу и передача Ди Марие принесла победу Аргентине. На этом турнире класс команды определяется в использовании голевых моментов.

Мы уже видели много матчей, в которых менее именитые сборные выглядели лучше мировых грандов, больше атаковали, больше создавали голевых моментов. Именно их слабая реализация обычно приводила в конце концов к печальному для них результату.

На турнирах такого уровня, команда может играть плохо, но имея в составе нападающих мирового класса, им достаточно одного-двух голевых моментов, чтобы решить исход матча в свою пользу.