На выходные в Израиль приезжают звезды мирового футбола для проведения матчей

На выходные в Израиль приезжают звезды мирового футбола для проведения матчей

В эти выходные израильские болельщики смогут увидеть множество мировых футбольных звезд на двух играх.
В субботу в 21:30 начнется игра английского клуба «Тоттенхэм Хотспурс» с итальянской «Ромой» в предсезонном товарищеском матче на стадионе «Сэмми Оффер» в Хайфе.

Эту игра сталнет первой встречей тренера «Ромы» Жозе Моуринью с его бывшим клубом «Тоттенхэм», откуда его уволили почти год назад.
У Моуринью также конфликтовал с нынешним менеджером «Тоттенхэма» Антонио Конте.

«У нас есть взаимное уважение, и наша футбольная история говорит за нас. Сейчас все хорошо, и завтра мы обязательно обнимемся», — сказал Конте на пресс-конференции в Тель-Авиве перед игрой.

«Для нас было удивительно получить такой теплый прием вчера в отеле от всех наших фанатов. Также поздравить с днем   рождения Гарри Кейна, потому что вчера был его день рождения», – добавил Антонио Конте.

«Много положительных моментов, и нам нравится находить в этом энтузиазм. Теперь мы с нетерпением ждем возможности сыграть в субботу», — сказал итальянец.

Тем временем футболисты «Рома» посетили Стену Плача в Иерусалиме, чтобы помолиться и оставить записку на святом месте.

«Тоттенхэм», клуб из северного Лондона, долгое время ассоциировался со своими болельщиками-евреями до такой степени, что его фанаты – как евреи, так и неевреи — в конце концов приняли оскорбительный эпитет «жид», брошенный им соперниками, и стали известны как «жиды» или «жидовская армия».
Между тем, болельщики «Ромы» подвергались антисемитским оскорблениям со стороны своих соперников  
Лучшие футбольные команды регулярно выезжают за границу на предсезонные игры, чтобы потренироваться против сильнейших соперников, а также повысить свою коммерческую привлекательность за счет общения с удаленными болельщиками. 

В воскресенье израильтяне смогут увидеть мировых суперзвезд Лионеля Месси и Неймара, когда французская команда «Пари Сен-Жермен» сыграет с «Нантом» на стадионе «Блумфилд» в Тель-Авиве.

Израиль уже во второй раз принимает Суперкубок Франции, после прошлогоднего открытия сезона, привезенного в страну миллиардером Сильваном Адамсом.

В последний раз Месси посещал Израиль в 2019 году со сборной Аргентины на показательном матче против Уругвая.

Израильские болельщики будут лишены возможности увидеть самого дорогого игрока в мире Килиана Мбаппе, дисквалифицированного за слишком большое количество желтых карточек в конце прошлого сезона.

«ПСЖ» заявил о серьезности отношения к игре после прошлогоднего проигрыша «Лиллю» со счетом 1: 0.

«Мы хотим, чтобы этот сезон Кубка начался как можно лучше, для нас это очень важно», — сказал итальянский голкипер Джанлуиджи Доннарумма перед игрой.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK