ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии

MIGsport: Сладкий вермут для Бен-Шимона

Восемнадцатый тур чемпионата Израиля по футболу еще раз подтвердил, что нынешняя футбольная столица страны находится в Тель-Авиве.

Маккаби (Тель-Авив) – Ашдод - 2: 0

Это была классическая победа. Мощный стартовый штурм, результатом которого стала паническая срезка мяча в собственные ворота. Затем игра была взята под надежный "сухой" контроль. А за десять минут до финального свистка – контрольный выстрел, чтобы надежнее: Захави со второй попытки пробил голкипера южан.

Хапоэль (Хайфа) – Хапоэль (Акко) 0:0

Маккаби (Петах-Тиква) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 2:2

Бней Сахнин – Ирони (Кирьят-Шмона) 1:1

Хапоэль (Раанана) – Хапоэль (Тель-Авив) 1:4

За "красных" уже можно не краснеть. "Хапоэль" уверенно отыграл гостевой выезд. Правда, забей на 28-й минуте с пенальти Бальдуд, иди знай как все закончилось бы. Счет к тому времени был скользким: 1:0 в пользу парней Бен-Шимона, Дамари сыграл в штрафной классно: принял, ушел, пробил.

Гости наказали хозяев за расточительность уже спустя три минуты. Вермут выложил удобный пас Арушу и тот не оставил голкиперу никаких шансов. Правда в начале второго тайма Бальдуд немного реабилитировался, подкараулив ошибку голкипера " красных", отправившегося в "командировку" во время фланговой передачи.

Интрига жила. Но недолго. Через 12 минут все стало ясно. Вермут удачно сыграл на втором этаже и вернул преимущество до двух мячей. А на последней минуте Шехтер сделал то что не сумел сделать Бальдуд: уверенно пробил с точки" и оформил крупную гостевую победу.