MIGsport: Футбольная Европа отвергла футбольную Украину

Ни один из украинских клубов не сумел пробиться в одну восьмую Лиги Европы. Но если выход "Черноморца" в следующий раунд турнира изначально воспринимался как почти не реальный, то "Днепр" и, особенно" "Шахтер" выглядели чуть ли не как фавориты в двухматчевом противостоянии.

Шахтер — Виктория — 1:2

С чемпионами Украины, создается впечатление, злую шутку сыграла атмосфера перед матчем: практически все называли горняков бесспорными фаворитами, учитывая, что в Чехии игра завершилась вничью.

Строго говоря, забей "Шахтер" хотя бы половину того, что создал, и можно было рассчитывать на благоприятный исход. Но хозяева поля транжирили моменты со щедростью загулявших купцов.

За что и были наказаны. Дважды. В течение пяти минут гости дважды поразили ворота соперника. После чего соорудили глубокоэшелонированную оборону, преодолеть которую "Шахтер" смог только раз.

Тоттенхэм — Днепр — 3:1

В начале второго тайма положение "шпор" выглядело если не критическим, то тяжким. Роман Зозуля открыл счет и еще больше увеличил преимущество днепрян по сумме двух игр.

А затем "Днепр" неожиданно обмелел. И "Тотенхэм", форсировал его вброд, не прибегая к помощи инженерной техники. Сначала Эриксен счет сравнял, а затем пришло время шоу Эммануэля: Адебайор оформил дубль и сделал шансы Рамоса сохранить за собой пост наставника "Днепра" мизерными.

Лион» — Черноморец — 1:0

Моряки сражались отчаянно. И когда, казалось, эта доблесть не пропадет даром, арбитр удали с поля Евгения Зубейко. А потом Александр Лаказетт исполнил маленькое футбольное чудо, поразив ворота гостей шикарным по исполнению ударом.

Валенсия —Динамо (Киев) – 0:0

После матча наставник киевлян заявил, что доволен качеством футбола в исполнении своих подопечных. Ну что же, хоть какая-то радость, ведь по итогам двух игр "Динамо" вылетело из Лиги Европы и теперь может целиком и полностью сосредоточиться на делах домашних.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK