"Манчестер Юнайтед" в пух и прах разгромил "Рому"

"Манчестер Юнайтед" разгромил в первом полуфинале Лиги Европы "Рому". Англичане забили шесть голов, а пропустили только два.

Поединок состоялся на стадионе Олд Траффорд и завершился со счетом 6:2 в пользу манкунианцев.

Первый тайм остался за гостями - "волки" забили два гола, пропустив при этом всего один.

Во второй половине встречи инициатива полностью перешла к подопечным Оле-Гуннара Сульшера. Сначала дважды в воротах команды Паулу Фонсеки расписался Эдинсон Кавани. Затем еще один гол забил Бруну Фернандеш.

А Поль Погба и Мейсон Гринвуд довершили разгром римлян, забив на 75-й и на 86-й минута соответственно.

Ответная встреча состоится 6 мая в Риме.

Манчестер Юнайтед - Рома 6:2
Голы: Фернандеш, 9, 71, Кавани, 48, 64, Погба, 75, Гринвуд, 86 - Пеллегрини, 15 (с пенальти), Джеко, 34

Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу - Мактоминей, Фред (Матич, 83) - Рашфорд, Фернандеш (Мата, 89), Погба - Кавани

Рома: Пау Лопес (Миранте, 28) - Смоллинг, Кристанте, Ибаньес - Кардсдорп, Диавара, Верету (Вильяр, 5), Спинаццола (Бруно Перес, 37) - Пеллегрини, Мхитарян - Джеко

Предупреждения: Погба - Вильяр, Смоллинг

Напомним, ранее на неделе состоялись полуфинальные матчи в Лиге чемпионов. "Реал" и "Челси" сыграли в Мадриде в результативную ничью. А ассист Зинченко помог "Ман Сити" обыграть на выезде "ПСЖ".