Маккаби одержала победу

В центральном матче первого тура чемпионата Израиля по футболу Маккаби Хайфа принимала Ха-Поэль из Тель-Авива. Два именитых клуба, которые уже несколько лет не могут похвастаться хорошими результатами. Однако новый сезон и болельщики верят, что в этом году их любимая команда сможет побороться за золото.

Первый тайм больше напоминал матч новичков лиги. Полный сумбур, игроки не особо понимали, что нужно делать и куда бежать. Гости больше владели мячом, но никакой пользы извлечь из этого не смогли. Маккаби две недели назад поменяла тренера и в действиях футболистов чувствовалась неуверенность.

На второй тайм хозяева поля вышли с другим настроем. Они резко взвинтили темп и тут же выяснилось, что медлительная защита гостей не в состоянии справиться с более техничной и быстрой атакующей линией Маккаби. Хайфскому клубу забить победный гол и если бы не прекрасная игра вратаря Ха-Поэля, хозяева могли поразить ворота еще несколько раз.

В результате Маккаби победила 1:0, но обе команды еще далеки того, чтобы составить конкуренцию лидерам.