Легендарного Пеле снова госпитализировали

Легендарного Пеле снова госпитализировали

Бывший нападающий сборной Бразилии и один из величайших футболистов в истории Пеле был повторно госпитализирован. Он продолжает проходить курс лечения после удаления опухоли в толстой кишке, сообщает Reuters.

Источник сообщил, что 80-летний бразилец был госпитализирован в клинику Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу. Состояние Пеле стабильно, его планируют выписать в ближайшие несколько дней.

Напомним, в сентябре Пеле перенес операцию по удалению опухоли в толстой кишке. В последние годы он боролся с рядом серьезных проблем со здоровьем, в том числе с осложнениями, связанными с операцией по замене тазобедренного сустава, а также с заболеваниями почек и предстательной железы.

Как известно, Пеле выступал за бразильский "Сантос" и американский "Нью-Йорк Космос". В составе сборной Бразилии форвард трижды выигрывал чемпионат мира - в 1958, 1962 и 1970 годах. Пеле - единственный футболист в истории, который трижды становился чемпионом мира как игрок.

В 1999 году Международный олимпийский комитет признал бразильца спортсменом века. Также Пеле был признан игроком века по версии ФИФА.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK