Кураньи: Вышел на поле с желанием забить, и мне это удалось

Кураньи: Вышел на поле с желанием забить, и мне это удалось

В четверг, 6 ноября, московские "динамовцы" досрочно оформили себе путевку в плей-офф Лиги Европы, обыграв – пускай и с минимальным счетом 1:0 – на домашнем матче португальский "Эшторил", пишет Чемпионат.com.

Соперники показали достойную игру на равных – "бело-голубые" активно атаковали, но и португальцы не упускали момента взять на себя инициативу на поле. Однако все было решено на 77 минуте матча, когда форвард "Динамо", немец Кевин Кураньи забил сброшенный на него Вильямом Венкером мяч. Португальцы так и не смогли взять реванш.

Стоит отметить, что по стечению обстоятельств Кураньи вышел на поле лишь за 3 минуты до решающего гола, заменив Александра Кокорина.

"Сегодня мне не требовалось что-то говорить перед матчем, сам понимал, что нужно в этой ситуации. Выходил на поле с желанием забить, и это мне удалось", - говорит автор гола.

Форвард "Динамо" высоко оценил игру соперников в обороне.

"Они пытались не давать нам шансов, но нам все же удалось забить победный мяч", - резюмировал Кураньи.

После победы над "Эшторилом" московский клуб набрал 12 баллов и занял уверенное первое место в группе Е. С отрывом в 5 очков за "Динамо" следует нидерландский "ПСВ Эйндховен".

Соперника в 1/11 Лиги Европы "динамовцы" смогут узнать лишь по окончанию группового этапа Лиги.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK