ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Криштиану Роналду получил "Золотую бутсу"

Криштиану Роналду получил "Золотую бутсу"

Нападающий испанского футбольного клуба "Реал" (Мадрид) Криштиану Роналду в третий раз в карьере получил награду лучшему бомбардиру европейских чемпионатов - "Золотую бутсу".

В сезоне-2013/14 приз поделили Роналду и нападающий "Барселоны" Луис Суарес, который в прошлом сезоне выступал за английский "Ливерпуль". Оба форварда забили за сезон по 31 голу.
Суарес уже получил награду в середине октября.

Теперь награду получил Роналду. "Я хочу поблагодарить партнеров, поскольку без них не смог бы выиграть. Хочу сказать “спасибо” моей семье, которая всегда на моей стороне, фанатам, и клубу. Самое важное – коллективные награды, но и индивидуальные мне тоже нравятся", – сказал Роналду.

Ранее Роналду получал "Золотую бутсу" в 2008 году в качестве игрока "Манчестер Юнайтед" и в 2011-м, когда уже играл за "Реал".

"Золотая бутса" - футбольная награда, вручаемая ежегодно лучшему бомбардиру национальных чемпионатов стран, входящих в УЕФА. Впервые была вручена в 1968 году. С 1997 года организаторами являются объединение Европейских спортивных изданий (European Sports Magazines) и компания Adidas.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK