Израильская гимнастка установила мировой рекорд

Израильская гимнастка установила мировой рекорд

Израильтянка Линой Ашрам вошла в историю – 19-летняя девушка установила мировой рекорд на этапе Чемпионата мира по художественной гимнастике, который вчера открылся в Минске.

Судьи оценили ее программу с булавами в 20,65 баллов, что является лучшим показателем после обновления правил в феврале 2018 года. Предыдущий рекорд – 20,05 баллов – принадлежал россиянке Дине Авериной, установившей его на Чемпионате Европы ранее в этом году.

Окончательный счет Ашрам в индивидуальном многоборье составил 77,80, что дало ей право на победу, несмотря на то, что в упражнении с лентами она допустила ошибку и в конце выступления она уронила снаряд и получила лишь 17,1 балла.

Также она получила 20,5 балла за упражнение с обручем и 19,55 – с мячом.

Таким образом, Линой завоевала право участвовать в Чемпионате мира по спортивной гимнастике, который пройдет в следующем месяце.

Также в тройку лидеров вошли россиянка Александра Солдатова с 77,65 баллами, и белоруска Екатерина Галкина с 73,95.

В Израильском олимпийском комитете отметили, что Ашрам стала первой в истории Кубка вызова по художественной гимнастике, кто выиграл две золотых медали за сезон (предыдущую награду она завоевала на Чемпионате Европы в Гвадалахаре).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK