Истории самых знаменитых, невероятных спортивных событий в мире

Истории самых знаменитых, невероятных спортивных событий в мире

Спорт всегда связан с кровью, потом, болью, преодолением собственных физических и психологических барьеров. Именно поэтому история знает так много событий, которые кажутся невероятными, но они все же произошли и навсегда остались в памяти.

Некоторые события происходят прямо сейчас и за ними многие наблюдают по телевизору, или можно просто БУ Mostbet indir (скачать), чтобы не только смотреть трансляции в прямом эфире, но и делать ставки по ходу матча. Мы собрали самые невероятные и известные спортивные события, которые потрясли весь мир.

Победа СССР над США по баскетболу в финале

Ни для кого не секрет, что американцы являются безоговорочными лидерами в баскетболе. Это одна из их национальных игр, как бейсбол или американский футбол. В 1972 году, никто и поверить не мог, что сборная СССР выйдет в финал, там встретится со сборной США и смогли одержать минимальную победу в 1 очко.

В игре было много спорных моментов и даже отматывалось время назад, но победный мяч был заброшен практически через всю площадку, и сборная советского союза была объявлена победителем. До этого момента, сборная штатов не проигрывала 63 раза подряд. К сожалению, с того момента СССР и
Россия не одерживали таких громких побед в «чужой» игре.

Абебе Бикила победител в марафоне босиком

Бегун из Эфиопии начал подбирать себе обувь всего за несколько часов до начала Олимпиады в 1960-м году. Он перемерял множество пар, но ни одна из них, так и не подошла. Тогда он решил, что будет бежать по раскаленному асфальту Рима босиком. Он мужественно преодолел всю дистанцию и пришел к финишу первым.

Билли Миске продолжал боксировать, будучи смертельно больным

Билли тогда было только 24 года, когда он узнал, что тяжело болен неизлечимым недугом почек. Врачи дали ему не более 5-ти лет, тогда он решил уйти из бокса и начать продавать автомобили. Бизнес быстро не задался, поэтому он решил вернуться в бокс. Он боксировал до самой своей смерти и смог простоять на ринге еще 30 боев. Перед смертью он подарил на Рождество своей жене рояль, а после празднования умер.

Дерек Редмонд с травмой доходит до финиша

Еще один яркий пример того, как превозмогая боль, спортсмены делают все, что могут, лишь бы добиться цели. В 1992 году Олимпиада проходила в Барселоне. Дерек дошел до полуфинала в беге на 4 сотни метров, но порвал связки и упал прямо на дорожку. Любой другой бы отказался продолжать, но он дошагал до финиша, вместе со своим отцом, который бросился его поддержать. Вот, что значит мотивация — именно так и подумали в компании Nike, которые впоследствии сняли с ним мотивационное видео.

Африканец впервые в большом бассейне

Эта история как-то упоминалась в новостях Mostbet. Дело было в 2000 году в Сиднее на Олимпиаде. Эрик Муссамбани совершенно случайно попал на Олимпиаду по квоте. Проблема была в том, что многих соперников дисквалифицировали на отборе из-за приема допинга, поэтому он остался один.

Проблема Эрика была в том, что он занимался без тренера, поэтому его показатели были значительно ниже соперников. Позже спортсмен рассказал, что вообще впервые в жизни увидел настоящий соревновательный бассейн. Несмотря на то, что он добрался до финиша последним, он не сдавался до, а трибуны горячо его поддерживали.

Победа в самом длинном теннисном матче

В 2010 году на «Уимблдоне» зрители встретили горячее противостояние между Николя Маю и Джоном Изнером. Это не были первые ракетки мира, но они играли 3 дня, в общей сложности провели на корте 11 часов, но спортсмены справились с такой нагрузкой и показали все, на что они способны и свой стальной характер.

Это лишь малая часть самых невероятных событий, которые навсегда остались в истории. Следите за спортом, впереди еще много интересного.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK