Государственные прокуроры обвиняются в передаче информации ОПГ

Государственные прокуроры обвиняются в передаче информации ОПГ

Высокопоставленные чиновники израильской полиции обратились к Генеральному прокурору Амиту Исману, обвинив государственных прокуроров в сливе конфиденциальной информации из полицейских расследований преступным организациям, сообщает Kan.

Ведущая Аяла Хасон сообщила во вторник вечером, что двух государственных прокуроров обвинили в передаче конфиденциальной информации преступному клану Абу Латиф. Семья Абу Латиф была названа полицией одним из трех крупнейших арабских преступных кланов в Израиле.
По словам Хасон, к ней обратились возмущенные полицейские, которые утверждают, что их неоднократные отчеты Генеральному прокурору Исману проигнорированы. Следователи также обратились к юридическому советнику правительства Гали Бахарав-Миара, но ответа пока нет.

В начале мая, по данным Ynet, несмотря на весомые улики против главы преступного клана Абу Латифа, прокуратура, которая должна представлять в районный суд обвинительные заключения по серьезным следственным делам, прекратила дело по неясным причинам, и обвинительное заключение было представлено прокуратурой в следственном отделе полиции “Лахав 433” с урезанными обвинениями.

Согласно обвинительному заключению, Абу Латиф и другие подсудимые шантажировали подрядчика угрозами, вынуждая его отказаться от выигранного им тендера Министерства обороны на сумму 25 миллионов шекелей и передать работу их подрядчику. Однако, на слушаниях, состоявшихся в минувший четверг в магистратском суде Хадеры, судья Ифат Онгер Битон заставил прокурора полиции изменить обвинительное заключение в отношении главы преступной организации, чтобы в нем не указывалось, что подрядчик согласился уступить тендер из-за угроз.

В феврале израильская полиция сообщила о поиске обвинительных заключений по делу 6006 против преступного клана Абу Латиф и о том, что она намеревалась допросить 100 свидетелей. Расследование, которое в течение прошлого года проводилось Налоговой инспекцией и УВД Северного округа, касалось уклонения от уплаты налогов и 1 февраля привело к внеочередной облаве “Черного миллиардера”. Офицеры арестовали 21 руководителя организации, в том числе главу местного совета Рамы Шауки Абу Латифа.

Государственная прокуратура ответила на запрос журналистов так: “Вышеупомянутый иск был представлен полицией Израиля Генеральному прокурору, который потребовал, чтобы полиция приняла срочные меры для выяснения этого вопроса любым способом, который она сочтет уместным”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK