Евро 2020: фавориты на победу

Евро 2020: фавориты на победу

Через несколько дней стартует долгожданный турнир ЕВРО 2020. Более года фанаты надеялись, что увидят турнир хотя бы по телевизору, но ситуация изменилась и на некоторых стадионах пустят болельщиков на трибуны. Но большинство фанатов будет смотреть футбол онлайн дома по телевизору или через интернет.

В спортивных изданиях тем временем выступают популярные эксперты и аналитики, которые уже определили фаворитов предстоящего первенства. Так какие же сборные являются главными претендентами на то, чтобы поднять над головой чемпионский кубок.

Франция

Безусловно действующий чемпион мира - главный претендент на выигрыш европейского титула. Трансферная стоимость игроков сборной Франции уже перевалила за фантастическую сумму в 1,5 миллиарда евро, передает 22score22.com. В составе команды великолепные игроки:

- Киллиан Мбаппе;
- Антуан Гризманн;
- Рафаэль Варан.

Наставник "Трехцветных" Дидье Дешам придерживается интересной тактической схемы, которая полностью раскрывает сильные стороны быстрых форвардов команды. Учитывая фантастический опыт команды и наличие блестящего состава - Франция главный претендент на титул.

Бельгия

Бельгийская сборная подходит к пику своего потенциала. У игроков золотого поколения остается последний шанс выиграть крупный турнир, поскольку к следующему чемпионату Мира основные игроки начнут сдавать.

На сегодняшний день бельгийцы занимают первую строчку рейтинга FIFA. Последние результаты команды отличные. У "Красных дьяволов" длительная беспроигрышная серия, которая наверняка продлится и на EURO-2020.

Бельгийская команда относится к атакующим, старающимся доминировать и много владеть мячом. Ведущая роль в полузащите принадлежит лидеру "МанСити" из АПЛ Кевину Де Брюйне. Он не только ведет всю игру команды в полузащите, но и регулярно подключается в атаку, завершая усилия партнеров точными ударами.

Англия


В руках у наставника сборной Англии Гарета Саутгейта попало удивительно талантливое поколение игроков. На каждую позицию у главного тренера огромный выбор звезд. Не получили вызов в сборную такие крутые игроки, как например, Трент Александр Арнольд.

В составе "Трех львов" практически нет слабых мест, кроме вратарской. У поклонников сборной была надежда на Джейсона Пикфорда, но голкипер провел крайне противоречивый сезон. Если Саутгейт сделает ошибочный выбор на позицию вратаря, то у сборной будут огромные проблемы. Доказано огромное влияние голкипера на результат, особенно в матчах плей-офф.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK