Дания всухую разгромила Израиль

Сборная Дании всухую разгромила Израиль со счетом 5:0 в рамках отбора на чемпионат мира 2022, который состоится в Катаре.

Датчане гарантировали себе место в ЧМ, одержав победу, тем самым ухудшив перспективу израильтян.

Достигнув полуфинала чемпионата Европы, сборная Дании добилась отличных результатов, выиграв все шесть отборочных игр и не пропустив ни одного гола. Еще одна победа может гарантировать место на ЧМ в Катаре в следующем году.

В свою очередь, для Израиля это было сильным ударом, особенно после победы над Австрией 5:2.

Первый гол забил Юссуф Поульсен на 28-й минуте после удара Миккеля Дамсгора, с которым вратарю удалось справиться. Спустя три минуты счет удвоил капитан датчан Симон Кьер. Также голы забили Андреас Сков Ольсен на 41-й минуте и Томас Дилейни на 57-й. Разгром пятым голом завершил на 90+1 минуте Андреас Корнелиус.

Дания, которая победила в шести из шести, занимает первое место в группе F с 18 очками. Шотландия, победившая накануне Австрию со счетом 1:0, завоевала уже 11 зачетных пунктов и поднялась на второе место, тогда как Израиль с 10 баллами опустился на третье.

"Дания была лучше нас по всем параметрам. Теперь мы вынуждены обыграть Шотландию, чтобы иметь возможность пробиться на ЧМ-2022", – сказал 12-му каналу полузащитник Эран Захави.