Дамари одолел Андорру

Сборная Израиля во втором отборочном матче ЧЕ 2016 победила в гостях Андорру 4:1, благодаря 3 мячам, забитым Дамари. Несмотря на счет, победа далась непросто. Забив уже на 3 минуте, израильтяне умудрились пропустить на 15. Пенальти похоже не было, но Битон, имеющий опыт игры в Европе, должен знать, что на этом уровне не нужно трогать соперника в своей штрафной. Уже во втором тайме команде удалось забить второй гол, а в конце встречи добить соперника.

Игра оставила двоякое впечатление. Сборная играет организованно и тактически грамотно. Но вновь чувствуется отсутствие лидера, кого то, кто может сыграть неординарно, повести за собой команду. Заави, на которого возлагались такие задачи, пока не справляется. Победить Андорру и Кипр, такой игры хватило.

Посмотрим, что будет дальше. В этой же группе Босния уже третий матч не выигрывает. На этот раз ничья дома 1:1 с Бельгией.

Жаль, что Израиль не смог провести свой перый матч дома с ними, второго шанса поймать Боснийцев в такой плохой форме может не быть. А возглавила группу сборная Уэльса, победившая 2:1 Кипр.