Чемпионат мира: Уругвай по дороге домой.

Уругвай же наоборот считался фаворитом: Суарес плюс прекрасный результат на прошлом Чемпионате Мира давал надежды болельщикам , что команда, как минимум, должна выйти из группы. После сегодняшнего результата и имея "в запасе" игры с Англией и Италией, Уругвай может смело заказывать билеты домой.

Игра удивительно напоминала матч Испания -Голландия. Первый тайм - Уругвай даже без Суареса контролирует мяч и забивает со спорного пенальти.

Во втором тайме Коста Рика, почувствовав, что соперник не так уж страшен, начала атаковать и оборона Уругвая рассыпалась. Уставшие и беспомощные игроки просто не успевали за быстрыми перемещениями соперников.

Интересно, сможет ли Коста Рика составить конкуренцию европейским грандам Коста-Рика- Уругвай 3:1. Сенсация не только результат, но и игра Коста Рики. От них не ждали многого. Последний раз эта команда запомнилась выходом из группы в 1990 году, оставив за бортом Швецию и Шотландию.