Чемпионат мира-2014: Испанский закат

Голландия - Испания 5:1!!! Кто мог предположить такой счет. Долгожданный матч в первом тайме во многом напоминал финальный матч прошедшего Чемпионата Мира. Владение мячем испанцев, попытка контролировать игру и прессинг голландцев по всему полю.

Однако испанцы выглядели уставшими. Даже когда они повели в счете, благодаря очередной судейской ошибке, не чувствовалось легкости в их движениях, все было предсказуемо. Плюс провальная игра Косты и дикие ошибки Касиаса с одной стороны и блестящая техника Ван Перси и Робена сделали свое дело.

Защита Реал-Барселонская выглядела, как решето. Все закончилось разгромом, а к середине второго тайма испанцы выглядели как пожилая, умудренная победами команда, доживающая свой век.

В конце матча Голландцы могли забить еще пару мячей, но сжалились над ветеранами. Конечно сборная Испании имеет все шансы выйти в следующий круг, но поверить, что они поспорят за титул очень сложно.

Отдельно хотелось бы сказать несколько слов о судействе. Такого еще не было ни на одном Чемпионате Мира. Три игры и три катастрофических судейства.

Можно сказать, что политика ФИФА привлекать судей из стран третьего мира, может дорого обойтись некоторым клубам. Но Итальянская бригада арбитров также провалила игру. Так что проблема похоже более серьезная. Судьи и Испанцы на сегодня не готовы к Чемпионату Мира