"Бней Сахнин" оштрафовали на 15 000 шекелей

"Бней Сахнин" оштрафовали на 15 000 шекелей

Футбольный клуб "Бней Сахнин" обязали заплатить штраф в 15 тысяч шекелей за участие в политическом шествии во время матча с "Хапоэль Тель-Авив" в субботу, 23 октября. Помимо этого, в течение года администрация клуба также обязана выплатить 35 тысяч шекелей.

Во время матча почтили покровителей клуба, среди которых были многие катарские доноры и Азми Бишара, что сильно возмутило израильтян, что придерживаются правых взглядов. Напомним, Бишара – бывший израильский депутат нескольких созывов Кнессета, один из меценатов "Бней Сахнин", в 2007 году сбежал из Израиля после того, как ШАБАК обвинил его в сотрудничестве с ливанскими боевиками-шиитами в ходе Ливанской войны в 2006 году.

В своем приговоре судья заявил, что Бишара, безусловно, является неоднозначной политической фигурой, а значит, что клуб нарушил правило Израильской футбольной ассоциации, которое запрещает игрокам делать какие-либо политические заявления во время матчей.

Однако министру культуры и спорта Лимор Ливнат такое наказание показалось слишком слабым.

"Лишь исключение из лиги послужит уроком руководителям клуба, которые решили почтить предателя родины и подозреваемого в шпионаже в пользу худшего из врагов Израиля", - сказала Ливнат.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK