Баскетбольная лихорадка

Баскетбольная лихорадка

В понедельник, 10 ноября, состоялось баскетбольное Тель-Авивское дерби.

В этот раз его ожидали с особым нетерпением и тревогой. Не так всех беспокоил спортивный результат, как надежда провести его спокойно и без эксцессов, после того, как на прошлой неделе футбольное дерби между Маккаби и Ха-Поэлем закончилось побоищем и срывом матча.

Виновны были как организаторы, так и болельщики обеих команд. На этот раз все обошлось. Может потому что, несмотря на два тяжелых поражения, все ожидали, что Маккаби без проблем справится дома с соперником, который намного ниже классом. Но, похоже, в этом сезоне у Маккаби проблемы более серьезные.

Домашний проигрыш в Евролиге слабому сопернику и проигрыш в 30 очков в Иерусалиме должны были настроить чемпиона на победу в этом матче. Но у Маккаби не получалось ничего, чувствуется, что есть проблемы внутри команды.

В первой половине матча Маккаби набрала 18 очков! В конце Ха-Поэль победила с разницей в 20 очков 78:58, но могло закончиться намного хуже для чемпиона Израиля и чемпиона Евролиги прошлого года.

Уход Блатта, как и ожидалось, не проходит бесследно для клуба, а его помощник, а теперь главный тренер, Гай Гудес не справляется. Ему тяжело, тем более, что со скамейки на него коршуном смотрит спортивный помощник клуба Пини Гершон, который с удовольствием вспомнит молодость и вновь встанет у руля Маккаби.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK