Катар пригласил геев и трансгендеров на Чемпионат мира 2022

Катар пригласил геев и трансгендеров на Чемпионат мира 2022

Высокопоставленный чиновник Кубка Мира в Катаре пригласил транссексуальных фанатов и фанатов с нетрадиционной сексуальной ориентацией на турнир 2022 года, но подчеркнул, что они должны будут уважать катарские обычаи.

Акты гомосексуализма запрещены в Катаре на законодательном уровне, но транссексуальность является настолько редким явлением в стране, что в законе о ней ничего не сказано. "Я хотел бы заверить любого фаната, любого пола, сексуальной ориентации, религии, расы, будьте уверены, что Катар является одной из самых безопасных стран в мире – и всем вам здесь рады", – сказал исполнительный директор Чемпионата мира по футболу Катар 2022 Насер аль-Хатер.

Он отвечал на вопросы СМИ в среду, 25 сентября, о юридических и правозащитных мерах для трансгендеров.

"Безопасность каждого отдельного болельщика имеет для нас первостепенное значение", – сказал Хатер, добавив, что ожидается прибытие "чуть более миллиона болельщиков".

"Сотрудники службы безопасности проводят большую подготовку, чтобы понять культурные различия и принимать их в таких рамках", – отметил Хатер.

Члены ЛГБТ ощущают проблемы в Катаре, как и в остальной части консервативного региона Персидского залива. Недавно интернет-ресурс, опубликовавший историю о гее анонимного автора, был вскоре заблокирован.

На вопрос о возможности употреблять алкоголь во время турнира Хатер сказал: "Катар – консервативная страна, скромная страна. Алкоголь не является частью нашей культуры, однако гостеприимство – да".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK