Израильская дзюдоистка получила золото в первый день турнира

В первый день турнира "Большого шлема", стартовавшего в Тель-Авиве, израильская дзюдоистка Тимна Нельсон Леви выиграла золотую медаль, а Гили Коэн взяла серебро.

Об этом сообщает 12-й канал израильского ТВ.

Соперницей Леви в финале в весовой категории до 57 кг была французская дзюдоистка Сара-Леони Сизик. В итоге, израильтянка одержала победу за 18 секунд.

Свой путь к победе спортсменка начала с победы над турчанкой Озлем Йылдыз. В четвертьфинале она одолела Кайю Кайзер из Словении, а в полуфинале выступила против Этери Липартелиани из Грузии.

"Приятно побеждать. Только жаль, что нет болельщиков, потому что наши болельщики – лучшие в мире", – сказала Леви, поблагодарив Израильскую ассоциацию дзюдо.

Коэн также удалось выйти в финал в весовой категории до 52 кг, но ее обошла британка Челси Джайлз.

"Это был тяжелый год. Я сделаю все возможное, чтобы привезти медаль из Токио (с Олимпийских игр, - ред.)", – прокомментировала она.