ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Игры Евро-2020 и Лиги Чемпионов могут пройти в Израиле

Игры Евро-2020 и Лиги Чемпионов могут пройти в Израиле

Футбольная Ассоциация Израиля сообщила о том, что ведет переговоры с УЕФА о возможности проведения игр Чемпионата Европы и Лиги Чемпионов  в Израиле.

Председатель Футбольной Ассоциации Израиля Орен Хасон и генеральный директор Ротем Кемар говорили на прошлой неделе с президентом УЕФА Алексом Чеферином о возможности организации ряда матчей группового турнира Евро 2020 в Израиле. Также ведутся переговоры об организации критически важных игр Лиги Чемпионов и Лиги Европы - с присутствием болельщиков на стадионах.

Переговоры ведутся на фоне понимания того, что в Европе уровень заболеваемость к маю-июню сбить не удастся.

Футбольная Ассоциация сообщает о том, что президент УЕФА поблагодарил за готовность помочь и выразил большое уважение к тому, как в Израиле борются с коронавирусом, похвалил за высокий уровень вакцинации и заявил, что если в ближайшие месяцы “в Европе не произойдет позитивного сдвига”, то “израильское предложение, определенно будет рассмотрено”.

Ассоциация также сообщает о том, что в УЕФА постоянно следят за тем, как идет кампания борьбы с коронавирусом в Израиле и за уровнем вакцинации. В УЕФА понимают, что Израиль может стать “инкубатором инноваций” в сфере возвращения в общественную сферу спорта и массовых мероприятий, и потому положительно относятся к возможности проведения игр в Израиле. 

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK