Евгений Бушманов занял должность главного тренера Спартак-2

Евгений Бушманов занял должность главного тренера Спартак-2

Любители футбола, а также ставок и прогнозов на спорт знают, что результат любого поединка зависит не только от способностей и навыков игроков. Не менее важным моментом на пути к победе является мастерство занимающегося подготовкой команды тренера. Нередко смена коуча напрямую отражается на результатах матчей. Поэтому за приходом и уходом наставников принято следить не менее пристально, чем за составом команд.

Относительно недавно болельщики «Спартак-2» узнали о том, что главным тренером их любимой команды был назначен 49-летний Евгений Бушманов. Как сообщает официальная пресс-служба клуба, новый наставник проведет первую тренировку уже завтра. Мероприятие состоится на спортивной базе в Тарасовке.

Ранее подготовкой команды занимался Роман Пилипчук. После длительного сотрудничества контракт был расторгнут по обоюдному желанию сторон. Клуб расстался с тренером на дружеской ноте, пожелав ему дальнейших успехов в карьере. Естественно, что такое положение дел заставило фанатов немного поволноваться, что сразу отразилось на коэффициентах, предложенных букмекерской конторой Винлайн и другими представителями данной сферы. Ведь точно сказать, как отразится замена на результатах будущих матчей, не берутся даже самые опытные поклонники «Спартака-2».

Напоминаем, Евгений Бушманов выступал за команду в период расцвета своей карьеры. С 1990 по 1992 и с 1998 по 2000 годы Евгений занимал позицию защитника в команде красно-белых. Поэтому возвращение в клуб для Бушманова является символичным.

Весной 2013 года Бушманов занял пост главного тренера тогда вновь образованного «Спартака-2». Спустя пару лет интенсивной работы со своими подопечными Евгению удалось вывести красно-белых в первый дивизион (из второго). Чуть позже команда заняла под его руководством пятое место в НФЛ. До сих пор перечисленные достижения считаются лучшими в истории команды. Учитывая эти моменты, можно предположить, что в ближайшем будущем «Спартак-2» ждут грандиозные победы и стремительное продвижение вперед.

В 2017 году Евгений Бушманов оставил должность тренера «Спартака-2», поскольку получил более выгодное предложение от молодежной сборной РФ.

Ближайшим событием, которое предстоит пережить команде, является дерби «Спартак» - «Динамо» в рамках РПЛ. Событие состоится 13 марта. Билеты на поединок пока еще находятся в продаже.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK