Умер боксер победивший великого Мухаммеда Али | Фото: AFP

Умер боксер победивший великого Мухаммеда Али

На 67 году жизни скончался чемпион мира в супертяжелом весе Леон Спинкс.

Боксер, победивший великого Мухаммеда Али, умер в кругу немногочисленных близких из-за ограничений связанных с коронавирусом.

Боец, которого вырастили трущобы Сент-Луиса, в 1978 году победил непобедимого Мухаммеда Али. Через семь месяцев Али взял реванш. Но это будет потом.

За два года до невероятного события Спинкс выиграл золотую медаль в в полутяжелом весе для США на Олимпиаде в Монреале.

Только Спинкс сокрушительно проиграет Ларри Холмсу в 1981 году. Секунданты чемпиона были вынужденеы выбросит на ринг полотенце.

На пенсию боксер ушел в 1995 году в 42 года. После спортивной карьеры в жизнь пришли наркотики и алкоголь. Но все это было в его жизни и раньше, просто не в таком количестве.

В 1981 году на него напали возле бара в Детройте, а затем он проснулся голым в отеле, без одежды, драгоценностей и денег и даже без вставных зубов.

Миллионы, которые Спинкс заработал кровью и потом, были спущены по безалаберности.

В конце 1990-х годов СМИ сообщали, что он иногда останавливался в приюте для бездомных в районе Сент-Луиса и подрабатывал по мелочи. В 2005 году Спинкс жил в городе Колумбус, штат Небраска, работая уборщиком в отеле YMCA и в McDonald's.

В 50 лет у него начали проявляться признаки деменции, как следствие полученных во время карьеры ударов по голове.
Леон Спинкс умер после продолжительной борьбы с раком, об этом заявил в субботу его официальный представитель, сообщает газета The Jerusalem Post.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK