Маккаби побеждает Химки

После двух поражений подряд в Евролиге баскетбольный клуб Маккаби Тель-Авив одолел Химки 80:77.

Серия травм ведущих игроков привела к тому, что Маккаби играли практически третьим составом. Хозяевам паркета повезло, что им противостоял далеко не самый сильный соперник. Однако именно гости с самого начала матча повели в счете.

Игра была нервной, обе команды допускали много ошибок. Маккаби удалось догнать соперника к концу третьей четверти, благодаря серии удачных трехочковых бросков. Последняя четверть была похожа на качели.

И все же в концовке хозяева были точнее и одержали важную волевую победу. Будем надеяться, что невезение закончится и ведущие игроки Маккаби вернутся в строй. Иначе, в игре с более сильными соперниками им придется очень сложно. Через неделю в Стамбуле против Фенербахче израильскому клубу нужно серьезно прибавить, если они хотят победить.