В Пекине представили необычный факел зимних Олимпийских игр

В Пекине представили необычный факел зимних Олимпийских игр

Во время церемонии, которая ознаменовала год до начала зимних Олимпийских игр, Организационный комитет Пекина-2022 представил дизайн своего олимпийского факела.

Мероприятие проходило в знаменитом месте проведения летних Игр 2008 года в Пекине - Национальном центре водных видов спорта, который был превращен в "Ледяной куб" для проведения зимних Игр, сообщили в пресс-службе НОК.

Дизайн, выбранный среди 182-х работ, получил высокую оценку жюри за сочетание китайской эстетической ценности, традиционных культурных коннотаций и передовых технологий.

Особенность дизайна позволяет двум олимпийским факелом соединяться друг с другом вверху, когда факелоносцы будут обмениваться пламенем во время эстафеты Олимпийского огня. Двухцветный дизайн представляет собой метафору огня и льда, символизируя, что он привнесет свет и тепло на арену зимних видов спорта.

На факеле размещена эмблема зимних Олимпийских игр в Пекине 2022 года с узорами из облаков и снежинок. Олимпийский факел поднимается по спирали, напоминая две ленты, которые перекрещиваются и развиваются. Внутренняя красная лента напоминает восходящее пламя, а внешняя покрыта серебром. Она изображает лед и создает впечатляющий контраст.

Для Паралимпийских зимних игр был разработан аналогичный дизайн факела, но он выполнен в красном и золотистом цветах.

Напомним, XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года. Столица Китая была выбрана местом проведения Олимпиады на сессии МОК в Куала-Лумпуре 31 июля 2015 года.

Фото: noc-ukr.org.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK